Alerte Coublanc

Club de basket de Coublanc

Matchs du 17 et 18 novembre

◘Samedi 17/11 (salle de Belmont)
Permanence : Jimmy VIVIER – Emilien Ballandras – André DELOMIER
○ 15h30 : U15F – Matour
○ 17h30 : U11M-1 – Thizy

◘Samedi 17/11 (salle de Coublanc)
○ 14h00 : U9F – Riorges
○ 15h30 : U11F – Cuinzier/Jarnosse

◘Samedi 17/11 à l’extérieur
○ 13h00 : Le Coteau Plaines – U11M-2
○ 13h30 : Le Coteau – U15M
○ 13h30 : Le Coteau – U20M
○ 15h00 : St Victor sur Rhins – U13M
○ 15h00 : La Gresle – U17M
○ 20h00 : Roanne Parc – SM2

◘Dimanche 18/11 à domicile (salle de Coublanc)
○ 10h00 : SM3 – Perreux

◘Dimanche 18/11 à l’extérieur
○ 10h00 : Riorges – SF1
○ 15h00 : RBCV – SF2
○ 16h00 : Charlieu – SM1

Exempts : SM4 – SM5 – U18F

Match du 10 et 11 novembre

-Samedi 10/11 à l’extérieur :
○ 10H45 : Le Coteau – U11M
○ 14h00 : St Denis de Cabanne – U9F
○ 15h30 : Mars – U15F   (un choc qui opposera les 2 leaders invaincues du championnat)

-Samedi à domicile :

• Salle de Belmont :
Table / Arbitrage : Anthony Terrier – Margaux Lievre – Arnaud Troncy
○ 13h30 : U13M – St Jean la Buissière
○ 15h00 : U17M – St Denis de Cabanne. Solides leaders de leur poule, nos jeunes reçoivent la lanterne rouge et tenteront de l’emporter pour terminer la phase aller invaincus
○ 17h00 : U11M-2 – St Denis de Cabanne

Table / Arbitrage : Guerric Mancel – Alexandre CHAUMONT – Alexandre GIRY
○ 20h30 : SM5 – Ste Colombe

• Salle de Coublanc :
○ 13h30 : U15M – La Gresle . Nos U15, qui restent sur 2 revers, auront l’occasion de se relancer avec la réception des Greslis.
○ 15h30 : U20M – St Victor sur Rhins. Les U20 se doivent de confirmer leur statut de leader avec la réception de St Victor, équipe également invaincue.
○ 18h30 : SF2 – Fourneaux. Les SF2 toujours invaincues en championnat, reçoivent Fourneaux qui n’a pas encore ouvert sont compteur de victoire.
○ 20h00 : SM2 – Ste Colombe. Les SM2 reçoivent Ste Colombe qui est actuellement invaincu, mais on le sait à Coublanc tout peut arriver !

-Dimanche à domicile

Table / Arbitrage : Léa Chaumont – Judith DARGERE – Mylène DELOMIER
○ 10h00 : SM4 – RBCV. Après 2 défaites consécutives, les SM4 tenteront de repartir de l’avant.

○ 14h00 : SF1 – Vlleret. Les filles, qui restent sur un gros week-end avec 2 victoires en coupe Duverger et coupe de la Loire, reçoivent cette fois-ci en championnat Villerest et devront enchaîner une 5ème victoire pour rester en tête du classement.
○ 16h00 : SM1 – l’Arbresle. L’équipe 1 reçoit les joueurs de l’Arbresle, qui se trouvent en difficulté en ce début de  saison. Une victoire permettrait à nos joueurs de recoller avec le haut du classement.

EXEMPTS : U18F et U11F

Match du 20 et 21 octobre

Programme du week-end :

Samedi 20/10 (salle de Belmont)
13h30 : U18F – Thizy
15h30 : U15F – Marcigny
17h30 : U11M-1 – St Symphorien de Lay

Samedi 20/10 (salle de Coublanc)
14h00 : U9F – Sornin BC
15h30 : U11F – Thizy

Samedi 20/10 à l’extérieur
11h00 : RBCV – U13M
13h00 : Briennon – U17M
13h30 : Sornin – U11M-2
18h00 : Charlieu – U15M
18h30 : Sathonay – SM1
20h30 : Cublize – SF2
20h30 : Fourneaux – SM4

Dimanche à l’extérieur
9h00 : Fourneaux – SM5
9h00 : Le Coteau – SM3
10h00 : St Léger Pouilly – SF1
10h30 : Neulise – SM2

Exempt : U20M

Matchs du 12, 13 et 14 octobre

Ce week-end à la salle de Coublanc :

Vendredi 12/10
20h30 : Ancien – Villerest (Table : Julianne et Corentin / Arbitrage : Mathieu et Lucas)

Samedi 13/10
13h30 : U15M – Lentigny (Table : Lulu, Rémy et Benoît / Arbitrage : Jean-philippe et Luane)
16h00 : U20M – St Germain Lespinasse (Table : Maxence C, Lulu et Benoît)
18h30 : SF2 – Mably (Table : Fabien, Adrien et Benoît / Arbitrage : )
20h30 : SM2 – Charlieu (Table : Fabien, Adrien et Auré)

Dimanche 14/10 à domicile
10h00 : SM3 – St Jean St Maurice (Table : Dylan et Jean Claude B)

Matchs du 6 et 7 octobre

En déplacement le vendredi:

-Les DF3 se déplacent au Coteau, match à 20h30

Samedi à la salle de Coublanc:

-Les U11F reçoivent Marcigny à 15H30. Permanence: Maïna / Élisa / Eddy

En déplacement le samedi:

-Les U15 se déplacent à Riorges, match à 14H45.

-Les U20 se déplacent à Boisset, match à 16H00.

En déplacement le dimanche:

-SM3 à Riorges, match à 10h30

-SM2 à Violay, match à 15H

 

Matchs du 29 et 30 septembre

Week-end du 29 et 30 septembre 2018

Samedi à domicile (salle de Coublanc)
Table / Arbitrage : Maëva Besançon – Benoît Vouillon – Cha Rvs
13h30 : U15M – Le Coteau
16h00 : U20M – Le coteau
Table / Arbitrage : Mao CHANDIOUX – Benoît Vouillon – Thomas Chetaille
18h30 : SF2 – Marcigny
Table / Arbitrage : Laura Rives – Benoît Vouillon – CHANDIOUX Mao
20h30 : SM2 – Lagresle

Samedi à domicile (salle de Belmont)
Table / Arbitrage : DELOMIER Sylvie – Frederic Dmr – Gregory Ballandras
13h30 : U13M – St Victor S/ Rhins
15h00 : U17M – Lagresle
Table / Arbitrage : Romane Chassignol – Lilian Mancel – Enzo MATHON
20h30 : SM5 – Mars

Samedi à l’éxtérieur :
14h30 : Matour – U15F
18h15 : Bron – SM1

Dimanche à domicile
Table / Arbitrage : ACCARY Bruno – BOUCHACOURT
10h00 : SM3 – Mably (salle de coublanc)
Table / Arbitrage : Alexandre Vivier  – Sophie Charbonnier – Valentine Ballandras
10h00 : SM4 – Iguerande (salle de Belmont)
Table : SM1
14h00 : SF1 – Thizy (salle de Belmont)

Exempts :
U18F

Match du 23, 24 et 25 mars

•Vendredi 23 mars :

– Les VÉTÉRANS reçoivent SAINT ROMAIN LA MOTTE, match à 20H30.
(Permanences: BALLOT D / EPINAT D / RIVES L / BOUZIR S)

•Samedi 24 mars :

– Les U9F reçoivent SORNIN, match à 10h30.
(Permanences: DEMONT J / DEMONT R / DEVAUX J)

– Les U11F se déplacent à BALBIGNY, match à 15h00.

– Les U15M se déplacent à SAINT JEAN SAINT MAURICE, match à 16h30.

– Les U13M reçoivent SAINT ROMAIN LE PUY, match à 14h00.
(Permanences: PUVILLAND A / BOFFET JP)

– Les U17M reçoivent MABLY, match à 16h00.
(Permanences: VIDAL Y / EPINAT D / BOFFET JP)

– Les DF3 reçoivent SORNIN, match à 18h30.
(Permanences: DESMURS J / RIFINO R)

– Les DM2 reçoivent VILLEMONTAIS, match à 20h30.
(Permanences: BESANCON E / RIFINO R)

•Dimanche 25 mars :

– Les DM3 sont EXEMPT

Matchs du 17 et 18 mars

•Samedi 17 mars :

– Les U9F se déplacent à PERREUX , match à 11h.

– Les U11F se déplacent à SPORTS REUNIS CLAYETTOIS, match à 16h.

– Les U15M se déplacent à CHAUFFAILLES, match à 16h.

– Les U13M reçoivent SAINT MEDARD, match à 14h00.
(Permanences: LARUE L / CHEVRETON E)

– Les U17M reçoivent CHARLIEU, match à 16h00.
(Permanences: DESMURS E / BRESSON L / CHEVRETON E)

– Les DF3 reçoivent VOUGY, match à 18h30.
(Permanences: BENAS C / RIFINO F)

– Les DM2 reçoivent LAGRESLE, match à 20h30.
(Permanences: BENAS C / RIFINO F)

•Dimanche 18 mars :

– Les DM3 reçoivent AMPLEPUIS, match à 10h30.
(Permanences: RIVES L / BALLOT D)

Matchs du 10 et 11 mars

•Samedi 10 mars :

– Les U9F reçoivent BRIENNON, match à 14h45 DANS LA SALLE DE BELMONT.
(Permanences: MICHALLET L / RIVES C / DRUERE D / LACOTE N)

– Les U11F reçoivent CUINZER JARNOSSE , match à 16h15 DANS LA SALLE DE BELMONT.
(Permanences: CHEVRETON LILY / RIVES C / DRUERE D / LACOTE N)

– Les U15M reçoivent LAGRESLE, match à 17h30 DANS LA SALLE DE BELMONT.
(Permanences: AUCLERC M / RIVES C / DEVAUX C / LACOTE N)

– Les U13M se déplacent à L’HORME US, match à 18h30.

– Les DF3 se déplacent à SAINT DENIS DE CABANNE, match à 20h30.

•Dimanche 11 mars :

– Les U17M se déplacent à PERREUX, match à 15h00.

– Les DM2 se déplacent à VILLEREST, match à 10h30.

– Les DM3 se déplacent à SAINT COLOMBE, match à 14h00.

Matchs du 2,3 et 4 mars

•Vendredi 2 mars :

– Les VÉTÉRANS reçoivent HBB, match à 20H30.
(Permanences: DEMONT J / DEVAUX C / BALLOT D / BRESSON A)

•Samedi 3 mars :

– Les U9F reçoivent THIZY, match à 13h30.
(Permanences: DHAIBY E / EPINAT D / VIDAL J / BOUCHACOURT N)

– Les U11F reçoivent SAINT PRIEST LA PRUGNE, match à 15h00.
(Permanences: CHAVANON M / EPINAT D / VIDAL J / BOUCHACOURT N)

– Les U15M reçoivent SORNIN, match à 16h30.
(Permanences: AUBARD A / EPINAT D / VIDAL J )

– Les U13M se déplacent à FRAISSE, match à 13h30.

– Les U17M se déplacent à SAINT VICTOR SUR RHINS, match à 16h30.

– Les DF3 reçoivent THIZY, match à 18h30.
(Permanences: RIFINO R / ACCARY M)

– Les DM2 reçoivent SAINT DENIS DE CABANNE, match à 20h30.
(Permanences: RIFINO R / ACCARY M)

•Dimanche 4 mars :

– Les DM3 reçoivent BRIENNON, match à 10h30.
(Permanences: BESANCON M / CHETAIL T)

 

« Older posts

© 2018 Alerte Coublanc

Theme by Anders NorenUp ↑

css.php