Alerte Coublanc

Club de basket de Coublanc

Matchs du 15 et 16 décembre

PROGRAMME DU WEEK-END :

◘◘◘ Samedi à domicile (salle de Coublanc)
○ 14h00 : U9F – St Denis de Cabane
○ 18h30 : SF2 – St La Clayette
○ 20h30 : SM2 – Villerest

◘◘◘ Samedi à domicile (salle de Belmont)
Table / Arbitrage : Antoine Vivière – Joseph CHANTECLAIR – Florine LAROCHE
○ 15h30 : U15F – Mars
Table / Arbitrage : Jérôme VIVIER – Lilian Mancel – Louise Chassignol
○ 17h30 : U11M-1 – Le Coteau

◘◘◘ Samedi à l’extérieur
○ 14h00 : St Denis de Cabane – U11M2
○ 15h00 : St Jean la Bussière – U13M
○ 15h30 : La Gresle – U15M
○ 16h30 : St Victor sur Rhins – U20M
○ 17h00 : St Denis de Cabane – U17M
○ 20h00 : Belley – SM1

◘◘◘ Dimanche à Domicile :
Table / Arbitrage : Virginie Delomier – Emilien Ballandras – Léa Chaumont
○ 10h00 : SM5 – Neulise
—————————————-
○ 14h00 : SF2 – Chauffailles

◘◘◘ Dimanche à l’extérieur :
○ 13h30 : Villemontais – SM3

Exempts :
SM4 – U11F – U18F

Matchs du 8 et 9 décembre

◘◘◘ Samedi à domicile (salle de Coublanc)
○ 13h30 : U15M – Charlieu
○ 18h30 : SF2 – St Martin d’Estreaux
○ 20h30 : SM2 – Thizy

◘◘◘ Samedi à domicile (salle de Belmont)
Table / Arbitrage : DELOMIER Mathieu , DELOMIER Ophélie, BALLANDRAS Grégory
○ 13h30 U13M – Roanne BCV
○ 15H00 U17M – Briennon
○ 17h00 :U11M-2 – Sornin BC
Table / Arbitrage : CHASSIGNOL Romane, DEMURE Fred, GROSSELIN Cynthia
○ 20H30 SM5 – Elan Val d’Aix

◘◘◘ Samedi à l’extérieur
○ 9h30 : St Symphorien – U11M
○ 11H00 : Thizy – U11F
○ 13H30 : Thizy – U18F
○ 15H30 : Sornin – U9F
○ 16H00 : Marcigny – U15F

◘◘◘ Dimanche à Domicile :
Table / Arbitrage : BALLANDRAS Valentine, VIVIER Alexandre, PUILLET Alexandre
○ 10h00 : SM4- St Martin d’Estreaux
_____________________________
○ 14H00 : SF1 – Sornin
○ 16h00 : SM1- Fraisses
○ 10H00 : SM3 – Ecoche (à Coublanc)

Exempts :
U20M.

Matchs du 1 et 2 décembre

•Samedi à domicile (salle de Coublanc)
14h00 : U9F-St Germain Lespinasse
15h30 :U11F-St Martin d’Estreaux
17h00 :U11M-Coutouvre

•Samedi à l’extérieur
11h00 : Cublize-U11M-2
14H00 Lentigny U15M
15H00 : St Germain Lespinasse U13M
18H30 : St Victor sur Rhins- SM4
18H30 : Villemontais SF2
20H30 : St Victor sur Rhins- SF1
20H30 :HBB-SM3

•Dimanche à l’éxtérieur
14h00 St Germain Lespinasse-U17M
15H30 : Villemontais-SM2
16h00 : St Germain Lespinasse-U20M
17H30 : Veauche SM1

•Exempts :
SM5

Match du 24 et 25 novembre

PROGRAMME DU WEEK-END :

◘◘◘ Samedi à domicile (salle de Coublanc)
Table / Arbitrage : Melvin Lauferon, Eddy Chevreton, Davy BALLOT, Nathan BOUCHACOURT
○ 13h30 :U15M-Riorges
○ 15h30 :U20M-Boisset
Table / Arbitrage : Enzo DESMURS, Mathieu Demont, Julien Vidal, Max Accary
○ 18h30 :SF2-Coutouvre
○ 20h30 :SM2-Coutouvre

◘◘◘ Samedi à domicile (salle de Belmont)
Table / Arbitrage : Tom Baizet, Thibaut Lamure, Sacha Lauferon
○ 13h30 : U13M-Mably
○ 17h00 :U11M-2 –Le Cergne
Table / Arbitrage : MARTIN Philippe, Sophie Charbonnier , PIN Clément
○ 18h30 :SM4-Lagresle
○ 20h30 :SM5-Briennon

◘◘◘ Samedi à l’extérieur
○ 14h30 :Marcigny-U11F
○ 16H15 :HBB-U18F

◘◘◘ Dimanche à domicile (salle de Belmont)
○ 14h00 : SF1- Lagresle
○ 16h00 : SM1- Lagresle

Exempts :
U11M-1, U9F, U15F, U17M.

Matchs du 17 et 18 novembre

◘Samedi 17/11 (salle de Belmont)
Permanence : Jimmy VIVIER – Emilien Ballandras – André DELOMIER
○ 15h30 : U15F – Matour
○ 17h30 : U11M-1 – Thizy

◘Samedi 17/11 (salle de Coublanc)
○ 14h00 : U9F – Riorges
○ 15h30 : U11F – Cuinzier/Jarnosse

◘Samedi 17/11 à l’extérieur
○ 13h00 : Le Coteau Plaines – U11M-2
○ 13h30 : Le Coteau – U15M
○ 13h30 : Le Coteau – U20M
○ 15h00 : St Victor sur Rhins – U13M
○ 15h00 : La Gresle – U17M
○ 20h00 : Roanne Parc – SM2

◘Dimanche 18/11 à domicile (salle de Coublanc)
○ 10h00 : SM3 – Perreux

◘Dimanche 18/11 à l’extérieur
○ 10h00 : Riorges – SF1
○ 15h00 : RBCV – SF2
○ 16h00 : Charlieu – SM1

Exempts : SM4 – SM5 – U18F

Match du 10 et 11 novembre

-Samedi 10/11 à l’extérieur :
○ 10H45 : Le Coteau – U11M
○ 14h00 : St Denis de Cabanne – U9F
○ 15h30 : Mars – U15F   (un choc qui opposera les 2 leaders invaincues du championnat)

-Samedi à domicile :

• Salle de Belmont :
Table / Arbitrage : Anthony Terrier – Margaux Lievre – Arnaud Troncy
○ 13h30 : U13M – St Jean la Buissière
○ 15h00 : U17M – St Denis de Cabanne. Solides leaders de leur poule, nos jeunes reçoivent la lanterne rouge et tenteront de l’emporter pour terminer la phase aller invaincus
○ 17h00 : U11M-2 – St Denis de Cabanne

Table / Arbitrage : Guerric Mancel – Alexandre CHAUMONT – Alexandre GIRY
○ 20h30 : SM5 – Ste Colombe

• Salle de Coublanc :
○ 13h30 : U15M – La Gresle . Nos U15, qui restent sur 2 revers, auront l’occasion de se relancer avec la réception des Greslis.
○ 15h30 : U20M – St Victor sur Rhins. Les U20 se doivent de confirmer leur statut de leader avec la réception de St Victor, équipe également invaincue.
○ 18h30 : SF2 – Fourneaux. Les SF2 toujours invaincues en championnat, reçoivent Fourneaux qui n’a pas encore ouvert sont compteur de victoire.
○ 20h00 : SM2 – Ste Colombe. Les SM2 reçoivent Ste Colombe qui est actuellement invaincu, mais on le sait à Coublanc tout peut arriver !

-Dimanche à domicile

Table / Arbitrage : Léa Chaumont – Judith DARGERE – Mylène DELOMIER
○ 10h00 : SM4 – RBCV. Après 2 défaites consécutives, les SM4 tenteront de repartir de l’avant.

○ 14h00 : SF1 – Vlleret. Les filles, qui restent sur un gros week-end avec 2 victoires en coupe Duverger et coupe de la Loire, reçoivent cette fois-ci en championnat Villerest et devront enchaîner une 5ème victoire pour rester en tête du classement.
○ 16h00 : SM1 – l’Arbresle. L’équipe 1 reçoit les joueurs de l’Arbresle, qui se trouvent en difficulté en ce début de  saison. Une victoire permettrait à nos joueurs de recoller avec le haut du classement.

EXEMPTS : U18F et U11F

Match du 20 et 21 octobre

Programme du week-end :

Samedi 20/10 (salle de Belmont)
13h30 : U18F – Thizy
15h30 : U15F – Marcigny
17h30 : U11M-1 – St Symphorien de Lay

Samedi 20/10 (salle de Coublanc)
14h00 : U9F – Sornin BC
15h30 : U11F – Thizy

Samedi 20/10 à l’extérieur
11h00 : RBCV – U13M
13h00 : Briennon – U17M
13h30 : Sornin – U11M-2
18h00 : Charlieu – U15M
18h30 : Sathonay – SM1
20h30 : Cublize – SF2
20h30 : Fourneaux – SM4

Dimanche à l’extérieur
9h00 : Fourneaux – SM5
9h00 : Le Coteau – SM3
10h00 : St Léger Pouilly – SF1
10h30 : Neulise – SM2

Exempt : U20M

Matchs du 12, 13 et 14 octobre

Ce week-end à la salle de Coublanc :

Vendredi 12/10
20h30 : Ancien – Villerest (Table : Julianne et Corentin / Arbitrage : Mathieu et Lucas)

Samedi 13/10
13h30 : U15M – Lentigny (Table : Lulu, Rémy et Benoît / Arbitrage : Jean-philippe et Luane)
16h00 : U20M – St Germain Lespinasse (Table : Maxence C, Lulu et Benoît)
18h30 : SF2 – Mably (Table : Fabien, Adrien et Benoît / Arbitrage : )
20h30 : SM2 – Charlieu (Table : Fabien, Adrien et Auré)

Dimanche 14/10 à domicile
10h00 : SM3 – St Jean St Maurice (Table : Dylan et Jean Claude B)

Matchs du 6 et 7 octobre

En déplacement le vendredi:

-Les DF3 se déplacent au Coteau, match à 20h30

Samedi à la salle de Coublanc:

-Les U11F reçoivent Marcigny à 15H30. Permanence: Maïna / Élisa / Eddy

En déplacement le samedi:

-Les U15 se déplacent à Riorges, match à 14H45.

-Les U20 se déplacent à Boisset, match à 16H00.

En déplacement le dimanche:

-SM3 à Riorges, match à 10h30

-SM2 à Violay, match à 15H

 

Matchs du 29 et 30 septembre

Week-end du 29 et 30 septembre 2018

Samedi à domicile (salle de Coublanc)
Table / Arbitrage : Maëva Besançon – Benoît Vouillon – Cha Rvs
13h30 : U15M – Le Coteau
16h00 : U20M – Le coteau
Table / Arbitrage : Mao CHANDIOUX – Benoît Vouillon – Thomas Chetaille
18h30 : SF2 – Marcigny
Table / Arbitrage : Laura Rives – Benoît Vouillon – CHANDIOUX Mao
20h30 : SM2 – Lagresle

Samedi à domicile (salle de Belmont)
Table / Arbitrage : DELOMIER Sylvie – Frederic Dmr – Gregory Ballandras
13h30 : U13M – St Victor S/ Rhins
15h00 : U17M – Lagresle
Table / Arbitrage : Romane Chassignol – Lilian Mancel – Enzo MATHON
20h30 : SM5 – Mars

Samedi à l’éxtérieur :
14h30 : Matour – U15F
18h15 : Bron – SM1

Dimanche à domicile
Table / Arbitrage : ACCARY Bruno – BOUCHACOURT
10h00 : SM3 – Mably (salle de coublanc)
Table / Arbitrage : Alexandre Vivier  – Sophie Charbonnier – Valentine Ballandras
10h00 : SM4 – Iguerande (salle de Belmont)
Table : SM1
14h00 : SF1 – Thizy (salle de Belmont)

Exempts :
U18F

« Older posts

© 2019 Alerte Coublanc

Theme by Anders NorenUp ↑

css.php